КХЛ: "Спартак" засушил "Слован", "Северсталь" разгромлена в Казахстане

В воскресенье, 8 сентября, прошел очередной игровой день в КХЛ

"Авангард" после домашнего провала со СКА лихо разобрался с ярославским "Локомотивом" (5:2). "Локо" на старте чемпионата проиграло вторую игру. А вот московский "Спартак" продолжает удивлять. Москвичи выиграли второй матч кряду, оставив свои ворота "на замке".

Питерский СКА шесть раз огорчил аутсайдера Лиги - "Автомобилист".

Настоящей катастрофой обернулся визит в Астану череповецкой "Северстали". "Барыс" забросил в ворота Ивана Касутина семь шайб за два периода, а затем еще три – Артему Артемьеву.

"Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев", оформив победу лишь в серии буллитов. Героем матча стал форвард хозяев Александр Бурмистров, на счету которого два голевых паса и решающий штрафной бросок.

ЦСКА одержал первую победу в сезоне, в овертайме сломив сопротивление минских динамовцев.

"Авангард" (Омск) – "Локомотив" (Ярославль) – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Голы: Попов, 13. Заброски, 28. Пережогин, 34. Костицын, 36. Блатяк, 58 – Бут, 28. Черников, 59

"Автомобилист" (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:6 (0:1, 1:4, 3:1)

Голы: Чернов, 27. Малыхин. 43, 56. Лазарев, 48 – Шипачев, 3. Торесен, 21. Тихонов, 26. Кучерявенко, 32. Скачков, 35. Панарин, 50

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Атлант" (Московская область) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Хлынцев, 5. Князев, 19. Ситников, 22. Горбунов, 59 – Сошников, 43

"Барыс" (Астана) — "Северсталь" (Череповец) — 10:1 (1:0, 6:1, 3:0)

Голы: Бойд, 10. Боченски, 22, 38. Полищук, 28. Рахманов, 29. Доус, 30, 59. Уппер, 30. Старченко, 45. Руденко, 54 — Лааксо, 24

"Ак Барс" (Казань) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Стэплтон, 4. Хешка, 6. Петров, 41 – Хлыстов, 29. Прошкин, 35. Кольцов, 56

Победный буллит: Бурмистров

"Витязь" (Подольск) – "Металлург" (Магнитогорск) – 4:5 (3:2, 1:1, 0:2)

Голы: Рыбин, 9. Хеннесси, 10. Королюк, 13, 28 – Антипин, 5. Зарипов, 19. Ходжмэн, 36. Мозякин, 46. Косов, 53

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Трактор" (Челябинск) – 3:4 (1:3, 0:0, 2:1)

Голы: Паршин, 8. Галузин, 54. Макаров, 57 – Чистов, 14. Костицын, 16. Дарзиньш, 18. Попов, 51

"Спартак" (Москва) — "Слован" (Братислава) — 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

Голы: Крутов, 22. Куинт, 33. Андерсон, 35, 44. Шпирко, 59

"Динамо" (Москва) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Голы: Комаров, 24. Мосалев. 31, 46. Квапил, 54

"Динамо" (Минск) — ЦСКА (Москва) — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Гаврус, 37 — Прохоркин, 43. Мишарин, 63

"Медвешчак" (Загреб) – "Динамо" (Рига) – 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

Голы: Корен, 30 – Ципулис, 15. Джериньш, 35, 58. Мейя, 48. Робинсон, 57