ГлавнаяСпорт

Донецкий "Металлург" лишился тренера

Юрию Максимову не дали реабилитироваться в ответном матче с албанцами.

Донецкий "Металлург" лишился тренера
Фото: footballnews.com.ua

Руководство донецкого футбольного клуба "Металлург" уволило главного тренера команды Юрия Максимова.

44-летний украинский специалист подтвердил факт своего увольнения в комментарии изданию football.ua.

"Да, меня уволили. Во время собрания команды, перед всеми футболистами с официальным заявлением выступили спортивный и генеральный директора клуба. Из их уст прозвучало "В связи с плохими спортивными результатами Юрий Максимов уволен", - сказал Максимов.

 "Я ожидал, что мне дадут сыграть еще в четверг. Более того, уверен, что команда пройдет "Кукес", так как результат первого матча – это просто недоразумение. Но что уже сейчас говорить..." - добавил он.

Максимов возглавлял дончан с 23 августа прошлого года. По итогам прошлого чемпионата дончане финишировали на пятой строчке турнирной таблицы, однако в четырех первых турах нового сезона выиграли только раз, а в первом матче Лиги Европы с албанским "Кукесом" и вовсе уступили 0:2. Ответный матч с "Кукесом" состоится уже в этот четверг.

Ранее Максимов тренировал ЦСКА, "Оболонь" и "Кривбасс".

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Владимир Пятенко. Ранее Владимир уже дважды возглавлял "Металлург". В сезоне 2011/12 под руководством Пятенко дончане вышли в финал Кубка Украины. В августе 2012 года, после вылета из Лиги Европы от норвежского "Тромсе", руководство "Металлурга" уволило Владимира и пригласило Максимова. И вот, теперь обратная рокировка.

После отставки Пятенко работал в Армении (в "Бананце"), а в мае этого года вернулся в "Металлург", возглавив "развитие детско-юношеского футбола".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram