ГлавнаяСпорт

Максимов в четверг покинет донецкий "Металлург"?

Тренеру надоело "насиловать" своих подопечных

Максимов в четверг покинет донецкий "Металлург"?
Фото: obozrevatel.com

Главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов готов уйти в отставку, если его подопечные не пройдут в Лиге Европы албанский «Кукес».

«У нас вся команда держится на ветеранах, которым уже за 30 лет, они тянут команду. Хотелось бы свежей крови, чтобы она пришла в состав и создавала конкуренцию. Но сейчас футболисты пришли, чтобы создать конкуренцию запасным игрокам. Даже не пытаются и это обидно. Жалко 8–10 человек основы, извините за выражение, насиловать. Я делаю замены не для усиления, а потому что некого выпускать.

Мы в Албании играли, столько грязи на нас вылили. А ведь счет должен был быть 6:2 в нашу пользу. Не наш день. Столько моментов было — не забили. Дай Бог, в четверг все будет нормально.

Сейчас уже могу об этом говорить, когда приходит тренер и ему говорят: «Ты можешь взять одного футболиста», считаю, это недоверие к специалисту. Осталась последняя игра в четверг, если не решается задача, я сам пишу заявление об уходе. Из пяти игроков, которых я просил, бесплатных, ни одного не взяли», - заявил тренер после поражения от «Черноморца» в матче 4-го тура Премьер-лиги.

Напомним, в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы дончане на выезде проиграли «Кукесу» (0:2). Ответный матч состоится 8-го августа в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram