ГлавнаяСпорт

Коллина: Тайсона могут наказать из-за Ярмоленко

Пенальти в ворота "Шахтера" не было

Коллина: Тайсона могут наказать из-за Ярмоленко
Фото: Макс Левин

Куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина проводит круглый стол с отечественными журналистами, где прокомментировал арбитраж одесского рефери Виктора Швецова в матче 4-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо»:

«Я был в Донецке и видел матч, мое мнение - конечно, ТВ показывает нечто больше, то, чего может не увидеть арбитр. Были два эпизода, которые произошли на 4-й минуте матча (эпизод с участием Хачериди и Адриано), и второй эпизод - с участием Срна и Беланда (падение полузащитника «Динамо в штрафной соперника). Трактовка арбитра заключалась в том, что там не было необходимости в назначении 11-метрового удара. Это то решение, которое он принял, он одинаково трактовал один и другой момент. Я уважаю любого человека, даже тех, кто смеется, но я бы не позволил смеяться в лицо другому человеку, может, это такие нравы. И я уважаю эти нравы. Повторюсь, это были решения арбитра.

То, что касается эпизода между Тайсоном и Ярмоленко, могу сказать, что те, кто сидел на трибуне, как я, и комментаторы, которые работали в прямом эфире - никто не понял, что произошло сразу. Не было ни одного игрока на поле, кто бы отдавал себе отчет в том, что произошло. Первое впечатление было, что мяч попал Ярмоленко в живот. Однако, после повтора, стало понятно, что этот эпизод может быть рассмотрен КДК. Я думаю, это будет второй этап по разбору этого эпизода».

Напомним, в конце матча Тайсон прыгнул в ноги Ярмоленко. Арбитр матча Виктор Швецов этот момент проигнорировал. Андрей получил травму и был заменен. Олег Блохин заявил, что Тайсон «порвал» ногу Ярмоленко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram