ГлавнаяСпорт

Экс-тренер "Карпат" знал о договорном матче с "Металлистом"

Яремченко видел, что в 2008 году на поле происходили какие-то странности.

Экс-тренер "Карпат" знал о договорном матче с "Металлистом"
Фото: И.Штанько

Бывший тренер львовского клуба «Карпаты» Валерий Яремченко прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда Лозанны о договорном матче между харьковским "Металлистом" и "Карпатами".

"Я не то, что не догадывался в этом, я знал. Лащенкова я убрал с команды сразу после того матча. У меня закрались очень большие сомнения в этом результате, но главный тренер не имеет права такое говорить. Просто непонятные вещи происходили на поле, хотя если тренер будет подозревать своих подопечных, ему нет смысла там работать», - сказал он.

При этом Яремченко добавил, что его еще в то время вызывали в прокуратуру. «Там я ответил, что не имею права никого подозревать, даже если и есть внутреннее чувство, поскольку никаких доказательств или улик я не имею», - отметил он.

«Вот как можно без доказательств на любого человека сказать, что он вошел в какой-то сговор? На все надо в таком деле иметь доказательство. Хотя и были действия футболистов похожи на неестественные, но доказать это сложно", - рассказал FootBoom.com Валерий Яремченко, который в то время был главным тренером «Карпат».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram