ГлавнаяСпорт

Мбокани: танцуя, чувствую себя еще сильнее

За конголезца киевский болельщик должен сказать спасибо сыну Павла Яковенко

Мбокани: танцуя, чувствую себя еще сильнее
Фото: www.zafootball.com

Новичок "Динамо" Дьемерси Мбокани, забивший четыре гола в трех матчах за команду, объяснил, почему так часто забивает.

- Это уже не первый раз, когда я приезжаю играть заграницу, поэтому мне было легче привыкнуть. И еще именно из-за таких вопросов, мол, почему я не забивал в предыдущих клубах, я решил для себя, что приеду сюда и сразу начну забивать. Потому я стал забивать с первого матча, это и для меня и для клуба приятно.

Я играл вместе с Александром Яковенко в "Андерлехте". Конечно, я разговаривал с ним, и он даже сказал, что в Киеве в 10 раз лучше, чем в Брюсселе. После разговора с Александром я решил заключить контракт с "Динамо". Это великий клуб, который всегда играет в еврокубках. С Александром мы поддерживаем отношения, у меня есть номер его телефона, так что если он приедет в Киев, мы обязательно встретимся.

Я праздную голы танцем, так я чувствую себя еще сильнее. В Киеве я не хотел что-то подобное делать, но Аруна сказал: "Давай станцуем!". Получилось хорошо, вроде бы.

Конечно, я уже думаю над тем, чем хочу заниматься после окончания карьеры. Я скорее всего стану футбольным агентом в одном из конголезских клубов. Уже даже есть клуб на примете, я знаком с его президентом. Я знаю многих игроков и в Украине, и в Бельгии, и во Франции, потому готов этим заниматься.

***

Напомним, что "Динамо" купило Мбокани у "Андерлехта" за 11 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram