ГлавнаяСпорт

"Убийца Лебедева" принимал фуросемид?

Но можно ли верить РУСАДА?

"Убийца Лебедева" принимал фуросемид?
Фото: EPA/UPG

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) постановила вскрыть допинг-пробу "Б", взятую у панамца Гильермо Джонса после боя с россиянином Денисом Лебедевым.

Сообщается, что проверявшая боксеров на допинг РУСАДА обнаружила в организме Джонса следы фуросемида. Вице-президент Федерации профессионального бокса России Сергей Рябинский заявил, что РУСАДА подтвердило наличие у Гильермо Джонса допинга.

"У многих было впечатление, что в бою 17-го мая с Лебедевым Гильермо Джонс был как-то странно вынослив и живуч. Так вот: пришло официальное письмо из WBA с приложенным заключением из РУСАДА о том, что Джонс в бою с Лебедевым 17 мая использовал допинг. Сейчас будет решаться вопрос о дисквалификации", - написал Рябинский в своем Твиттере.

Напомним, что 17-го мая 41-летний Джонс в Москве лишил Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжелом весе, одержав победу техническим нокаутом в 11-м раунде.

Перед боем кривлялись оба. Сейчас не до смеха обоим
Фото: EPA/UPG
Перед боем кривлялись оба. Сейчас не до смеха обоим

«Фуросемид» - самый популярный диуретик для вывода из организма запрещенных препаратов. К его помощи прибегают также для того, чтобы согнать вес.

Что касается РУСАДА, то организация недавно была замешана в скандале: британская пресса утверждает, что агентство за деньги фальсифицировала допинг-пробы российских легкоатлетов.

Добавим, что для нашего Владимир Кличко во время переговоров о бое с Поветкиным было принципиально не иметь ничего общего с РУСАДА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram