ГлавнаяСпорт

Фарм-клуб "Донбасса" возглавят Куликов и Завальнюк

В "Белом Барсе" грядут изменения

Фарм-клуб "Донбасса" возглавят Куликов и Завальнюк
Вячеслав Завальнюк
Фото: hcsokol.kiev.ua

Белоцерковская команда в нынешнем сезоне станет фарм-клубом "Донбасса". В связи с чем в административном и тренерском штабах клуба грядут большие изменения, сообщает isport.ua.

Так, бывший генменеджер "Сокола" Вячеслав Завальнюк будет работать на аналогичной должности в Белой Церкви. А экс-спортивный директор клуба Константин Симчук войдет в тренерский штаб "барсов".

Более сенсационным назначением может стать приход на пост главного тренера "Барса" наставника сборной Украины Александра Куликова. Эта перестановка непосредственно связана с тем, что "барсы" стали фарм-клубом "Донбасса", который начинал свое восхождение именно с Куликовым.

Эту информацию подтвердил президент клуба Константин Ефименко, уточнивший, что на данный момент с Куликовым ведутся переговоры, а Константину Буценко, работавшему с "Белым Барсом" с момента основания клуба в 2008 году, будет предложено остаться в клубе в качестве второго тренера.

Кроме того, по словам руководителя белоцерковского клуба, серьезные изменения ждут детско-юношескую школу клуба, которая, как ожидается, серьезно расширится - с нового сезона в ней будут заниматься до 500 юных хоккеистов.

Что касается первой команды, то из отпуска "барсы" выйдут 15-го сентября, а ставка снова будет сделана на молодых хоккеистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram