ГлавнаяСпорт

Федерер: даже не знаю, какой я сейчас в рейтинге

А люди на себе волосы рвут после неудач Роджера...

Федерер: даже не знаю, какой я сейчас в рейтинге
Фото: EPA/UPG

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер рассказал о том, что не придаёт значения своему рейтингу.

"Не думаю, что моё самолюбие будет уязвлено, если я однажды выпаду из Топ-10. Просто наступает такой момент, когда рейтинг теряет своё значение. Честно говоря, я даже не знаю, какой я сейчас в рейтинге. Четвертый? Пятый? (И это правильный ответ - LB.ua). Третий? На данном этапе для меня это уже неважно", - цитирует почти 32-летнего спортсмена американский сайт tennis.si.com.

Федерер также объяснил причины своего безликого поражения от Даниэля Брандса в первом же матче на домашнем турнире в Гштааде.

"После разминки я решил, что буду начинать матч. Рад, что принял решение сыграть, хотя у меня были боли в спине ещё на турнире в Гамбурге. Но сегодня моё состояние не ухудшилось. Наоборот, за последние несколько дней мне стало лучше", - приводит слова Роджера официальный сайт ATP.

Добавим, что Федерер проиграл три из шести своих последних матчей. Причем его обидчиками стали игроки, не входящие в ТОП-50 рейтинга. Но судя по всему, для человека, который выиграл почти всё что можно в мировом теннисе, который более 300 недель находился на вершине рейтинга ATP, который собрал рекордные 17 титулов на турнирах "Большого Шлема", всё это уже не столь важно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram