ГлавнаяСпорт

Cборная Украины проведет два спаринга с "Витязем"

Накануне чемпионата мира дружина Куликова сразится с аутсайдером КХЛ

Cборная Украины проведет два спаринга с "Витязем"
Фото: iihf.com

Сборная Украины проведет два товарищеских матча против чеховского «Витязя», который выступает в КХЛ. Матчи состоятся 8 и 9 апреля. Они являются частью процесса подготовки сборной к чемпионату мира в группе В первого дивизиона, который пройдет с 14 по 20 апреля в Донецке.

«Только сегодня мы определились, что сыграем два товарищеских матча. У нас было несколько вариантов. Конечно, очень непросто было договориться, потому что те команды, с которыми мы хотим встретиться, не всегда хотят с нами играть. Сегодня я разговаривал с президентом «Витязя» и тренером Леоновым. Достигнута договоренность сыграть 8-9 числа два товарищеских матча в Чехове. Я считаю, что это будет очень полезно перед чемпионатом мира», - рассказал главный тренер сборной Александр Куликов в интервью журналисту телеканала «Хоккей».

Чемпионат мира в группе В первого дивизиона пройдет в Донецке с 14-го по 20-е апреля. Помимо сборной Украины участие в турнире примут сборные Польши, Голландии, Румынии, Литвы и Эстонии. Победитель чемпионата выйдет в группа А первого дивизиона. Сборная, занявшая последнее место, переместится во второй дивизион.

Еврохоккей-Челлендж. Сборная Украины разгромила румын

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram