"Ролан Гаррос": фавориты буксуют

Побеждать на классе даже в ранних раундах уже не получается

Димитров идет к новому свиданию с Джоковичем

После трепки, которую задал Даниэль Брандс Рафе Надалю, парад мини-неожиданностей в первом круге "Ролан Гаррос" не прекратился.

Например, первая ракетка мира Новак Джокович встретил серьезное сопротивление со стороны бельгийца Гоффена и выиграл лишь благодаря включению режима "Спорт" в решающие моменты сетов - 7:6 (7:5), 6:4, 7:5. Надаль экономит(?) силы перед свиданием с Джоковичем в полуфинале турнира, Джокович экономит(!) силы перед свиданием с Надалем, а в итоге приходится проводить на корте больше времени, чем планировалось.

Станислас Вавринка (10-й в мире), безусловно, большая умница, но травма ноги все-таки сказывается (швейцарец мог и вовсе пропустить турнир). Стэн затратил четыре сета (но лишь 2 часа 35 минут) на победу над 95-й ракеткой мира голландцем Тиемо де Баккером - 7:5, 6:3, 6:7 (1:7), 7:5.

Полуфиналист Мастерса в Риме Бэнуа Пэр (26-й), проиграв первую партию Маркосу Багдатису, так и не успел во вторник завершить свой матч до наступления темноты. Да и вообще - итоговая победа Пэра под большим вопросом.

И только Григор Димитров "отскочил". Болгарин, даже проиграв свою подачу в первом сете, все равно сделал на один брейк больше (6:4), а в самом начале второй партии его соперник Алехандро Фалья отказался от продолжения матча. Во втором круге соперником талантливого болгарина станет 19-летний француз Лука Пюль (324-й в мире), а там и Джокович не заставит себя долго ждать.