ГлавнаяСпорт

Жеребьевка "Ролан Гаррос": сбылся страшный сон Джоковича (обновлено)

В паре Джокович/Надаль до финала дойдет только один

Жеребьевка "Ролан Гаррос": сбылся страшный сон Джоковича (обновлено)
Новаку есть о чем подумать
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Париже состоялась жеребьевка главного грунтового турнира года - "Ролан Гаррос". Нужно признать, что экс-первой ракетке мира Роджеру Федереру, который на грунте не является таким искусным игроком, как на траве, весьма повезло.

Дело в том, что Роджеру в виртуальном полуфинале выпал Давид Феррер, а не самый сильный грунтовик в истории тенниса Рафа Надаль. В свою очередь, не повезло действующей первой ракетке мира Новаку Джоковичу.

Что касается списка соперников Надаля, то он может иметь такой вид: Брандс, Клижан, Фоньини, Пэр (самый опасный оппонент на ранних стадиях), Гаске/Вавринка/Янович, Джокович, Федерер.

Джокович в стартовом круге сыграет с Гоффеном, а в третьем, скорее всего, со своим недавним обидчиком Григором Димитровым. В четвертьфинале соперником Новака мог бы стать соотечественник Типсаревич, но Янко очень уж слабо играет в этом сезоне.

Федерер в первых двух раундах сыграет с кем-то из квалифайеров, а затем может получить сначала Беннето, а затем Симона. В четвертьфинале Роджера может ждать не блещущий в этом сезоне Жо-Уилфрид Тсонга.

А в первом круге турнира также будет интересный матч Бердых/Монфис.

Добавим, что наш Сергей Стаховский (100-й в мире) в первом раунде сыграет с 9-й ракеткой мира местным теннисистом Ришаром Гаске. Французы не выигрывали "Ролан Гаррос" с 1983 года, когда отличился Янник Ноа.

Что касается Александра Долгополова (24-й), то ему относительно повезло. Сначала соперником украинца станет россиянин Турсунов (58-й), затем либо Томич, либо Ханеску; а в третьем круге, скорее всего, Филипп Кольшрайбер (18-й). Победитель противостояния сыграет с лучшим в битве Джокович/Димитров.

"Ролан Гаррос" стартует уже в ближайшее воскресенье, 26-го мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram