ГлавнаяСпорт

Королькевич увидел страх у российских биатлонисток

Экс-тренер сборной Украины предложил россиянок новую программу

Королькевич увидел страх у российских биатлонисток
Фото: biathlonband.com

Тренер женской сборной России Владимир Королькевич рассказал об атмосфере в новой для себя команде:

«Бросилось в глаза, что в команде нет нормального климата. Все замкнуты, поэтому диалог вести пока тяжело. Присутствует боязность, страх у девушек. Не знаю, откуда это исходит – то ли от предыдущих лет, то ли от психологического прессинга. В целом, чувствуется опасение. Будем эти вопросы снимать.

Наш принцип похож на тот, который предложил Пихлер. От 18 до 21 тренировочного дня на сборе, потом недельная пауза. Получается цикл в четыре недели, из которых три – рабочие, одна – восстановительного плана. На восстановление все девушки будут распущены по домам с программой со снижением нагрузки».

Напомним, межсезонье женскую сборную России разделили на две группы. Одну возглавляет немецкий специалист Вольфанг Пихлер, а второй – Александр Селифонов, которому и помогает Владимир Королькевич. В прошлом сезоне Владимир работал с украинской женской сборной. Именно с приходом Королькевича связывают прогресс украинских биатлонисток. Под руководством Королькевича женская сборная Украины завоевала пять медалей на чемпионате мира-2013 – золото, серебро и три бронзы. А в командном зачете Кубка мира сборная Украины заняла второе место, опередив россиянок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram