ГлавнаяСпорт

Президент "Кривбасса": клуб исчезнет, долги погашены вряд ли будут

Руководство клуба не видит выхода из тупика

Президент "Кривбасса": клуб исчезнет, долги погашены вряд ли будут
Александр Лившиц
Фото: 1kr.ua

Президент криворожского «Кривбасса» Александр Лившиц заявил, что из-за неразрешимых финансовых проблем, клуб находится на грани исчезновения с футбольной карты Украины:

«Скорее всего, судьба клуба решится в ближайший понедельник. Больше мне пока сказать нечего. На данный момент все идет к тому, что «Кривбасс» может исчезнуть с футбольной карты страны.

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы клуб остался на плаву. Но что из этого выйдет, опять-таки, я пока не могу сказать. Равно как нет у меня ответа на вопрос, будут ли погашены долги по зарплате футболистов. Возможно, и не будут. Еще раз повторяю, все решится в понедельник, тогда, думаю, смогу сообщить что-либо конкретное».

Прокомментировал ситуацию и генеральный директор криворожан Александр Затулко.

«У нас была встреча с мэром Кривого Рога и депутатами. Однако какими-то положительными результатами я похвастать не могу. Здесь может быть только два варианта. Либо найдется инвестор — будет ли он работать с нынешним руководством клуба или нет, не имеет значения, — либо команда исчезнет с футбольной карты страны», — сказал Затулко.

Ранее сообщалось, «Кривбасс» официально объявил о том, что команда не поедет на выездной матч 30-го тура чемпионата Украины против луцкой «Волыни».

Напомним, финансовые проблемы у клуба начались после того, как в прессе появилась информация об отказе Игоря Коломойского спонсировать клуб.

Опрос
Считаете ли, что Олег Блохин должен покинуть пост главного тренера "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram