ГлавнаяСпорт

"Горожане" с сожалением уволили Манчини

Роберто получит хорошую компенсацию за досрочный разрыв контракта

"Горожане" с сожалением уволили Манчини
Фото: www.sport-express.ua

Роберто Манчини уволен с поста главного тренера «Манчестер Сити», сообщает официальный сайт клуба.

«Манчестер Сити» с сожалением объявляет о том, что Роберто Манчини освобожден от обязанностей главного тренера команды», – говорится в заявлении клуба.

Напомним, что Манчини подписал с «горожане» контракт до 2017 года. Зарплата итальянского тренера составляет 7 миллионов фунтов за сезон Вероятно, в соглашении итальянского специалиста существует пункт, по которому именно эту сумму, равную годовому окладу, получит тренер за досрочное расторжение контракта.

Добавим, что 48-летний специалист сменил на посту главного тренера «горожан» Марка Хьюза в декабре 2009 года. В 2011 году Манчини привел клуб к победе в Кубке Англии и помог завоевать первое за 44 года чемпионство в высшем дивизионе Англии. По мнению специалистов, эти победы стали следствием активной работы клуба на трансферном рынке («горожане» после финансовых вливаний из ОАЭ в деньгах недостатка не испытывали).

В этом сезоне «Манчестер Сити» под руководством Манчини не вышел из группы в Лиге чемпионов, занял второе место в АПЛ, уступив МЮ, а также проиграл финал Кубка Англии «Уигану». По ходу сезона Манчини постоянно конфликтовал с ведущими исполнителя. В частности Насри, Тевес и Джеко часто оказывались на скамейке запасных, а Марио Балотелли и вовсе уехал в «Милан».

В двух оставшихся матчах сезона клубом будет руководить ассистент Манчини Брайан Кидд.

Ожидается, что «Манчестер Сити» возглавит тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram