ГлавнаяСпорт

Бабаев: спрошу у Коллины - кому этот мерзавец деньги заносит?

Президент "Ворсклы" обвиняет Жабченко в коррупции

Бабаев: спрошу у Коллины - кому этот мерзавец деньги заносит?
Фото: football.ua

Президент "Ворсклы" Олег Бабаев в эфире программы "Великий футбол" заявил, что будет добиваться отстранения арбитра Жабченко от судейства:

"Этого негодяя нельзя подпускать к Высшей лиге и как можно дальше держать от футбола. Такой наглости, такого хамства, такого свинства, за все годы президентства я еще не видел.

Естественно ему предложили хорошую сумму денег. Я, как член исполкома ФФУ, подниму вопрос о том, чтобы этот негодяй больше на поля Украины не выходил. Я хочу спросить у Коллины, как этот деятель, который только недавно работал у нас на матче против "Металлиста", снова назначен, через тур, на игру "Ворсклы". Кому он деньги несет?

В ближайшее время я Конькову поставлю вопрос о том, чтобы этот мерзавец не работал".

Напомним, Анатолий Жабченко судил матча "Ворскла" – "Металлист" (1:4), а в минувшем туре "Ворскла" – "Металлург" Д (0:1). На пятой компенсированной минуте донецкий клуб забил единственный мяч в игре. Этот эпизод вызвал бурю негодования в стане полтавского клуба. По мнению тренеров и футболистов "Ворсклы", на вратаре Непогодове сфолил Леонардо, а Воловик пребывал в офсайде. По окончанию матча Бабаев попытался затащить Жабченко в раздевалку – посмотреть ребятам в глаза.

Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов в интервью "Чемпионату" отметил, что гол засчитывать было нельзя:

"Этот мяч был забит с двойным нарушением. Во-первых, было нападение на вратаря "Ворсклы" Непогодова со стороны игрока донецкого "Металлурга". Во-вторых, Воловик во время навесной передачи находился в положении "вне игры". Получилось, что голкипер отбил мяч на игрока, который до этого находился в офсайде. Ну и, повторюсь, нападение на вратаря тоже было. Вратаря нельзя касаться, подталкивать, вступать с ним в единоборства. Этот гол нельзя было засчитывать".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram