Суперсенсация в Монте-Карло: Маррея больше нет

Снинислас Вавринка выстрадал этот триумф

Заслужил!

В 3-м круге первого грунтового Мастерса сезона при безоблачном небе грянул гром. Это Стэн Вавринка (17-й в мире) на винтики разобрал 2-ю ракетку мира Энди Маррея.

Швейцарец разобрался с соперником чуть более чем за 60 минут. Набрав крейсерский ход в первой партии, он не остановился и во второй. В итоге - 6:1, 6:2 в пользу Вавринки.

Стэн поистине выстрадал этот успех, ведь на прошлогоднем Мастерсе в Шанхае, на Australian Open-2013, на недавнем Мастерсе в Индиан-Уэллсе ему в эпических битвах не хватало для побед над Федерером, Джоковичем и снова Федерером самой малости.

В четвертьфинале соперником швейцарца станет Жо-Уилфрид Тсонга (8-й), не испытавший проблем в матче с Мельцером (36-й) - 6:3, 6:0. У кого окажется больше аппетит?