ГлавнаяСпорт

Скотт: я показал хороший гольф

Адам гордится, что стал первым австралийцем, которому покорился "Мастерс"

Скотт: я показал хороший гольф
Адам Скотт
Фото: EPA/UPG

Накануне в Огасте завершился первый «мэйджор» сезона — «Мастерс». Впервые в истории на этом турнире победил представитель Австралии – Адам Скотт. По окончании плей-офф, в котором Адам обыграл Анхеля Кабреру, австралиец ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

«Потрясающий день! Всё сложилось для меня идеально. Я просто продолжал играть, хотя совсем не был уверен в успехе после девяти лунок. Но вторая девятка получилась для меня хорошей, и она дала мне шанс.

Замечательно, что всё сошлось воедино. Я горжусь собой и всеми, кто мне помогал. Горжусь, что я австралиец, и надеюсь, что моя победа там бурно отмечается. Мне сейчас сложно внятно излагать свои мысли. Но для меня это огромная честь.

Я просто старался думать о своей игре. На 18-й лунке на долю секунды я позволил себе поверить, что выиграл. Возможно, я это показал, когда мяч залетел в лунку. Но затем, уже когда я подписывал карточку, я увидел потрясающий удар Анхеля и начал готовиться к дополнительным лункам.

Что касается Анхеля, то я видел его удары только на двух лунках. Они были хороши. Я же играл стабильно, хотя с силой ударов на грине возникали трудности. В этом элементе у меня были сложности.

Перед стартом финального раунда я нанёс несколько ударов с горки, и мне показалось, что мяч летит очень быстро. Но затем пошёл дождь, и грины стали намного медленнее, чем я мог себе представить. Я действовал в оборонительном ключе и чувствовал, что почти не рискую. На второй девятке я начал рисковать, стал перебивать через лунку. В целом я показал хороший гольф», - цитирует Адама golfmir.ru.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram