ГлавнаяСпорт

Луческу: "Динамо" провело лучший матч в чемпионате

Мистер отметил превосходство соперников в "физике"

Луческу: "Динамо" провело лучший матч в чемпионате
Фото: EPA/UPG

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу высоко оценил игру «Динамо» и похвалил киевских фанатов:

«Все игры в чемпионате Украины должны быть такими, как сегодняшняя. Отмечу фантастическую атмосферу, которая была на стадионе. Мы выиграли, но и «Динамо» сыграло хорошо.

Как мы и предполагали перед игрой, «Динамо» в очень хороших физических кондициях, особенно игроки полузащиты. Иногда они были быстрее, взрывнее, но у нас вышла на первый план техника. «Динамо» было лучше готово физически и увереннее выглядело в верховых единоборствах, тогда как мы были лучше с мячом. Сегодня получилась зрелищная игра уровня Лиги Чемпионов. Нужно отметить, что все 26 человек, вышедших сегодня на поле, сделали все для того, чтобы их команда победила. Хочется, чтобы по всей Украине болели так, как это сегодня делали киевские болельщики. Для нас очень важно, что мы добыли победу в такой атмосфере. На мой взгляд, сегодня «Динамо» провело лучший матч в чемпионате Украины.

Наша задача состоит не в том, чтобы внедрять в состав молодых украинских игроков, а в том, чтобы добиваться результата. Игроки «Шахтера» вне зависимости от своей национальности должны добиваться высоких результатов.

Судья? Это был очень интенсивный матч, очень тяжелый для судейства. Но, думаю, судья полностью справился. Хотя удаление Ракицкого было ошибочным».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram