ГлавнаяСпорт

"Жокей клуб" планирует реконструировать "Челтенхэм" за £45 млн

На месте ипподрома, построенного в 50-е годы, будет возведен современный комплекс

"Жокей клуб" планирует реконструировать "Челтенхэм" за £45 млн
Фото: www.bbc.co.uk

Cheltenham Racecourse, флагман британского «Жокей Клуба», будет реконструирован за £45 млн. Такое решение было принято руководством «Жокей Клуба» для привлечения интереса к Национальным скачкам, которые проводятся в марте каждого года в Челтенхэме.

В течении последних 30 лет боссы «Жокей Клуба» инвестировали в Челтенхэм порядка £80 млн. Полная реконструкция ипподрома позволит «Клубу» модернизировать инфраструктуру и привлечь новую зрительскую аудиторию.

Планируется постройка новых современных трибун (большое внимание уделяется вип-ложам), конюшен и отеля для гостей. Это позволит владельцам «Жокей Клуба» увеличить доход от соревнований.

Местные жители выступают против таких инноваций. По их мнению, снос ипподрома, который был построен еще в 1952-м году (а часть конюшен и вовсе были возведены в 20-30-е годы прошлого столетия) лишит Челтенхэм своей особенности.

Начать реконструкцию «Клуб» планирует в 2014-м году (сразу по окончании Национального фестиваля). Оная продлится два года.

На данном этапе идет поиск источников финансирования. Самостоятельно «Жокей Клуб» в полном объеме ее осуществить не сможет, поэтому сейчас идут переговоры о долевом участии в проекте местных властей, которые заинтересованы в привлечении туристов.

«Жокей Клуб» состоит из 15 ипподромов в Великобритании. Ипподром в Челтенхэме считается изюминкой «Клуба». Ежегодно в Челтенхэме проходит фестиваль «Национальный охотничий сезон», который длится четыре дня. На этом фестивале традиционно участвуют лучшие жокеи и лошади. Кульминацией фестиваля является «Золотой Кубок».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram