ГлавнаяСпорт

В Роттердаме усилился "звездопад"

Федерер еще не пришел, а его уже все "испугались"

В Роттердаме усилился "звездопад"
Михаил Южный
Фото: EPA/UPG

На турнире Серии-500 в голландском Роттердаме продолжается падение авторитетов. И это при том, что еще не сыграны даже все поединки первого круга.

В понедельник сошел с дистанции Жо-Уилфрид Тсонга (8-й в мире), который, очевидно, решил на классе переиграть Игора Сийслинга (77-й). Не вышло - 6:7 (4:7), 6:4, 4:6.

А сегодня следом за Жо последовал Михаил Южный (30-й), который не смог доиграть матч с другим местным теннисистом Тиемо де Баккером (123-й) - 6:3, 6:7 (2:7), 1:4.

Самое интересное, что Южный должен был стать соперником Роджера Федерера во втором круге, а Тсонга - в полуфинале. Хорошо хоть, что Жюльен Беннето (39-й), попивший у швейцарца кровушки на последнем "Уимблдоне", продолжает борьбу. Сегодня француз обыграл сменившего Мишеля Ллодра "лаки лузера" Тобиаса Камке - 6:3, 6:2.

Если Беннето в следующем матче выиграет у Ханеску, то, скорее всего, сыграет с Федерером в четвертьфинале.

Впрочем, турниру для пущей неординарности теперь не хватает одного - чтобы на ранних стадиях проиграли еще и Федерер с Дель Потро (2-й сеянный). Что касается Великого, то его соперником в первом круге станет Грега Земля (64-й). матч пройдет в среду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram