ГлавнаяСпорт

Никто не хочет играть в Кубке Дэвиса

Последний "отказник" - девятая ракетка мира Янко Типсаревич.

Никто не хочет играть в Кубке Дэвиса
Сербия и без Янко Типсаревича остается фаворитом в поединке с бельгийцами
Фото: EPA/UPG

Янко Типсаревич не поможет сборной Сербии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса с командой Бельгии.

Причиной отказа девятого номера мирового рейтинга стала травма ноги, полученная им во время Australian Open. Напомним, Янко не смог доиграть матч четвертого круга против Николаса Альмагро (11-й).

А сам Альмагро не сможет помочь сборной Испании в поединке с канадцами. Учитывая, что за финалистов прошлогоднего розыгрыша также не сыграют Рафа Надаль (5-й) и Давид Феррер (4-й), шансы Милоша Раонича в одиночку переиграть испанцев возрастают.

Напомним, что Роджер Федерер (2-й) отказался помочь сборной в поединке с триумфаторами сезона-2012 чехами. Отдуваться за Великого будет Станислас Вавринка. Поговаривают, Стэну уже порядком надоело, что Роджер постоянно уходит в отказ. Справедливости ради отметим, что в прошлом году Федерер помог швейцарцам остаться в Мировой группе. 

Добавим, что за сборную Аргентины в домашнем поединке с немцами не сыграет Дель Потро (7-й).

Чехи тоже понесли потери, но здесь уже все по-честному - у Радека Штепанека действительно травма.

Но есть и положительные моменты. Так, сербам в матче с Бельгией поможет первая ракетка мира Новак Джокович, а чехам в поединке со швейцарцами - Томаш Бердых (6-й). Французов в бой против Дуди Селы и компании поведет Жо-Уилфрид Тсонга (8-й).

Мог выявить свою патриотическую сущность и Энди Маррей (3-й), но сборная Великобритании первый раунд пропускает.

В одной группе с британцами (Первой группе) играет и наша сборная, которая наконец получила поддержку в виде 23-й на данный момент ракетки мира Александра Долгополова. Соперниками наше команды станут словаки.

Этот матч, как и другие встречи Кубка Дэвиса, пройдет 1-3 февраля. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram