ГлавнаяСпорт

Я готов выиграть у Федерера, - Томич

Австралиец занимается аутотренингом перед битвой с Великим.

Я готов выиграть у Федерера, - Томич
Фото: EPA/UPG

После матчей второго круга Australian Open определилась одна из пар 1/16 финала - Федерер VS Томич. Год назад Роджер (2-й в мире) без проблем обыграл Бернарда в 1/8 финала. Но 20-летний Томич (43-й), который на прошлой неделе впервые триумфовал на турнире ATP, верит, что у него есть шансы на победу.

"Физически я сейчас в отличной форме. Проблема только в этой жаре, но противник тоже чувствует это, - приводит слова Томича официальный сайт турнира. - Сейчас самое время, чтобы сразиться с Роджером. Думаю, у меня есть хорошие шансы на победу. В последние две недели я обыграл многих сильных спортсменов, в том числе и Новака Джоковича (на Кубке Хопмана. - Lb.ua).

Я действительно чувствую, что готов к встрече с Роджером. В Перте я показал, что могу обыгрывать Топ-теннисистов. Сейчас я собираюсь доказать это ещё раз".

Федерер не слышал этой бравады, но, думается, его традиционной вежливости от этого меньше бы не стало.

"Думаю, Томич многому научился в прошлом сезоне. Это был типичный год для новичка в Туре. Я сам проходил через это, поэтому знаю, о чём сейчас говорю. Все эти спады, первые матчи на больших аренах, постоянные игры с новыми соперниками...

Хорошо, что Бернард смог обдумать произошедшее и оправился от трудной концовки прошлого года. Похоже сейчас он показывает приличный теннис. Меня ожидает сложный поединок, но я готов. С нетерпением жду этого матча".

В прошлом году Федерер дошел до полуфинала Открытого чемпионата Австралии, а в последний раз он побеждал в Мельбурне в 2010 году. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram