ГлавнаяСпорт

Томич - об отце: "Он меня раздражает. Пусть уйдет"

Австралийский теннисист Бернард Томич пытался при помощи арбитра выгнать с корта собственного отца во время матча на турнире в Майами.

Томич - об отце: "Он меня раздражает. Пусть уйдет"
Фото: EPA/UPG

Во втором круге Томич играл с пятой ракеткой мира Давидом Феррером. Отдав первый сет (4:6), при счете 2:2 во второй партии Томич неудачно провел первые розыгрыши и уступал 0-30. Джон Томич, являющийся тренером сына, открыто выразил свое разочарование и недовольство его игрой. Теннисист сумел спасти гейм, после чего жестом попросил отца покинуть корт. Тот никак не отреагировал, и Бернарду пришлось обратиться к судье.

«Он меня раздражает. Я знаю, что он мой отец, но он меня раздражает. Я бы хотел, чтобы он ушел, но как это возможно?» - заявил Томич рефери на вышке, попросив его хотя бы последить за тем, чтобы отец вел себя тихо и не предпринимал никаких попыток давать сыну наставления.

В итоге 19-летний Томич, занимающий 36-ю строчку в мировом рейтинге, проиграл Ферреру в двух сетах - 4:6, 4:6.

Первая ракетка Австралии Томич является двукратным победителем турниров «Большого Шлема» среди юниоров (Australian Open-2008 и US Open-2009), а после перехода во взрослый теннис лучшим его результатом является четвертьфинал прошлогоднего Уимблдона, в котором он уступил сербу Новаку Джоковичу.

Томич известен своим непростым характером и умением попадать в различные неприятности. Так, несколько лет назад, еще будучи юниором, он поругался с легендой австралийского тенниса Ллейтоном Хьюиттом, заявив, что не собирается быть его спарринг-партнером на тренировке. Томич также неоднократно попадал в истории с дорожной полицией. В итоге, сейчас его водительские права позволяют ему ездить только по маршруту «дом – тренировочный корт».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram