ГлавнаяСпорт

4-й день Australian Open: на фаворитов/аутсайдеров рассчитайсь!

Лидеры мужского и женского тенниса не замечают соперников

4-й день Australian Open: на фаворитов/аутсайдеров рассчитайсь!
Фото: EPA/UPG

На Открытом чемпионате Австралии завершились поединки второго круга, а лидеры по-прежнему не испытывают сколько-нибудь значимых проблем.

Роджер Федерер (2-й в мире) в юбилейном 20-м "свидании" с экс-третьим номером мирового рейтинга Николаем Давыденко (40-й) добыл 18-ю победу над россиянином. Швейцарец, как и в своем поединке первого круга, не предоставил оппоненту ни единого брейк-поинта. Роджер выиграл за два часа, сильно не напрягаясь - 6:3, 6:4, 6:4.

А потенциальные соперники по четвертьфиналу Энди Маррей (3-й) и Хуан-Мартин Дель Потро (7-й) выиграли с одинаковым счетом 18:8. Британец расправился с бразильцем Соузой - 6:2, 6:2, 6:4, а аргентинец был сильнее немца Беккера - 6:2, 6:4, 6:2.

В третий круг также вышли Чилич, Симон, обидчик Долгополова Монфис, Тсонга, Раонич и Томич.

Причем австралиец, который на прошлой неделе выиграл первый в жизни титул ATP, в третьем круге сыграет с Самим - Роджером Федерером. Год назад швейцарец легко выиграл у Томича в четвертом круге турнира. Бернард подходит к новому матчу под тяжестью нагрузок. Он даже 120-ю ракетку мира немца Брандса смог одолеть едва ли не на зубах - 6:7 (4:7), 7:5, 7:6 (7:3), 7:6 (10:8). В поединке с Федерером взявшемуся за ум разгильдяю Томичу поможет только чудо.

В женском турнире фаворитки уже традиционно наградили соперниц "баранками". Виктория Азаренко разгромила Даниилиду - 6:1, 6:0, а Серена Уильямс немногим больше позволила Мугурусе - 6:2, 6:0.

Добавим, что 42-летняя Кимико Дате-Крумм продолжает крушить соперниц. Новой жертвой заслуженной бабушки женского тенниса стала крепкий орешек Шахар Пеер - 6:2, 7:5.

Напомним, что порадовала и наша Леся Цуренко, которая разобралась с россиянкой Гавриловой и вышла на экс-первую ракетку мира Каро Возняцки. И чем чёрт не шутит!

Добавим, что в пятницу состоится "мегабаттл" Мария Шарапова/Винус Уильямс. Будет интересно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram