ГлавнаяСпорт

Биатлон. Пидгрушная - четвертая в спринте в Антхольце

Пидгрушная вновь провела отличную гонку

Биатлон. Пидгрушная - четвертая в спринте в Антхольце
Фото: sport.segodnya.ua

Женский спринт, которым стартовал шестой этап Кубка мира в Антхольце, порадовал не только практически идеальной биатлонной погодой, но и практически идеальной гонкой в исполнении капитана женской команды Украины Елены Пидгрушной! Проведя два великолепных огневых рубежа, Лена и на трассе показала отличный ход, что позволило ей стать четвертой и в очередной раз в сезоне принять участие в цветочной церемонии.

Не менее восторженных отзывов заслуживает и Яна Бондарь, которая дебют в Кубке мира сразу ознаменовала попаданием в очковую зону. Уже своим третьим разгоном Яна обеспечила себе пристальное внимание телекамер, и не напрасно. Вслед за чистой стрельбой лежа, стрельбу стоя Бондарь начала с ошибки, но затем собралась и закрыла все оставшиеся мишени.

На вершине же протокола – сюрприз. Анастасия Кузьмина продемонстрировала не совсем характерную для себя идеальную стрельбу и выиграла спринт. Эта победа оказалась для словацкой биатлонистки четвертой в карьере. На двух оставшихся ступенях подиума также оказались спортсменки с общепризнанными скоростными качествами. Кайса Макаряйнен и Дарья Домрачева сумели компенсировать ногами один промах и составить компанию на пьедестале почета Кузьминой.

Лидером Кубка мира продолжает оставаться Тура Бергер, позиции которой не пошатнуло даже сегодняшнее 14-е место. А вот на второе место возвратилась Дарья Домрачева. Возвратилась в десятку сильнейших и Елена Пидгрушная – они с Витой Семеренко совершили рокировку и теперь находятся на 10 и 11 местах именно в таком порядке.

Сохранили свои позиции и претенденты на Кубок наций – здесь продолжают лидировать норвежки, а следом за ними идут сборные Германии, России и Украины.

В пятницу в Антхольце пройдет мужской спринт.

1. Анастасия Кузьмина (0+0) 20:28.6

2. Кайса Макаряйнен (1+0) +16.7

3. Дарья Домрачева (1+0) +21.9

...

4. Елена Пидгрушная (0+0) +26.1

28. Валя Семеренко (0+2) +1:26.1

35. Юлия Джима (1+1) +1:53.8

37. Яна Бондарь (0+1) +1:57.4

45. Наталья Бурдыга (0+1) +2:04.8

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram