ГлавнаяСпорт

УПЛ: три команды из "пула Коломойского" могут прекратить существование

Судьба "Арсенала", "Волыни" и "Кривбасса" будет решена в ближайшие дни

УПЛ: три команды из "пула Коломойского" могут прекратить существование
Игорю Коломойскому надоел футбол?
Фото: finzah.com.ua

Из 16-ти команд Премьер-Лиги Украины к финишу могут прийти 13. В ближайшие дни три команды из «пула Коломойского» могут сняться с чемпионата. Речь идет о киевском «Арсенале», луцкой «Волыне» и криворожском «Кривбассе».

Причиной близкой гибели клубов стала финансовая яма, в которой они оказались после отказа основных спонсоров продолжать вливать в команды денежные средства. Судьба команд должна решиться в ближайшие дни, информирует «Обозреватель».

Киевский «Арсенал» 10 января планирует начать подготовку ко второй части сезона. Проводить первые тренировки «канониров» будет Юрий Бакалов.

«Конкретики пока мало. 10 января команда собирается после отпуска и только после этого можно будет говорить о будущем команды, ее главном тренере, составе и других вопросах, - говорит Бакалов в интервью «Чемпионату». - Конечно, мы в курсе, что в прессе пишут о переходах наших игроков в другие команды, но официальной информации на этот счёт пока нет. Дождёмся 10 января».

Напомним, что президентом «Арсенала» является Вадим Рабинович (партнер Игоря Коломойского), в «Волыни» руководит Игорь Палица, а в «Кривбассе» - Александр Лившиц (также бизнес-партнеры Коломойского). «Основу» всех трех клубов составляют игроки, принадлежащие «Днепру». Больше всех зависим от старшего днепропетровского «брата» криворожский клуб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram