ГлавнаяСпорт

Федерер стремится к долголетию

Роджеру нравится играть с молодыми теннисистами.

Федерер стремится к долголетию
Фото: EPA/UPG

Вторая ракетка мира Роджер Федерер в преддверии Australian Open-2013 рассказал, что не собирается на пенсию и похвалил Джоковича.

«Ключевое слово – долголетие, к которому я стремлюсь. Надеюсь продолжать играть еще в течение многих лет. Мне нравится конкуренция с молодыми игроками, которые быстро прогрессируют. Чтобы оставаться на вершине, нужно работать еще больше», – цитирует 31-летнего Федерера ESPN.

Роджер провел ряд выставочных матчей в декабре, однако новый сезон официально откроет на кортах Мельбурна. «В этом году моя подготовка к Australian Open несколько отличается, но я уверен, что подхожу в хорошем физическом, психологическом состоянии и сыграю хороший турнир», – сказал швейцарец.

Главным фаворитом первого в сезоне мэйджора Федерер назвал действующего победителя турнира Новака Джоковича.

«Фаворитом Открытого чемпионата Австралии является Новак. Не помню точно, сколько титулов он завоевал в Мельбурне, уже два или три, к тому же он выиграл Итоговый турнир. Он, вероятно, лучший игрок последних лет на харде. Если я второй фаворит, четвертый или восьмой, это ничего не меняет. Знаю, что если я играю хорошо, то могу выигрывать турниры», – отметил Роджер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram