ГлавнаяСпорт

НХЛ: локаут окончен

Локаут в НХЛ длился 113 дней.

НХЛ: локаут окончен
Фото: talkover.com

В воскресенье в ходе 16-часовых переговоров между НХЛ и Ассоциацией игроков стороны заключили предварительный договор о новом коллективном соглашении, написал в своем твиттере журналист Sportsnet Ник Кипреос.

Срок договора составит 10 лет, по желанию сторон срок его действия может быть прекращен после 8 сезонов.С сезона-2013/14 потолок зарплат составит 64,3 миллиона долларов (в этом сезоне он равен 70,2 миллиона), пол – 44 миллиона.

Продолжительность максимального срока контрактов игроков – 7 лет в новом клубе, 8 лет – если переподписать соглашение со своей командой.

Разница в зарплате от сезона к сезону не должна превышать 35 процентов. Зарплата в последний год действия контракта не должна быть меньше 50 процентов от максимальной.

Кроме того, лига согласилась с тем, чтобы каждый клуб имел возможность выкупить два контракта в следующем сезоне, эти суммы не будут учитываться под потолком зарплат.

Ожидается, что в регулярном чемпионате клубы проведут либо 48, либо 50 матчей – в зависимости от того, когда стартует сезон.

Локаут в НХЛ длился 113 дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram