ГлавнаяСпорт

"Металлист" проиграл в Вене

В заключительном матче группового турнира Лиги Европы УЕФА харьковский «Металлист» потерпел первое поражение в группе, уступив в Вене «Рапиду»

"Металлист" проиграл в Вене
Фото: Дмитрий Неймырок

К игре, не имевшей какого-либо турнирного значения, соперники подошли с диаметрально противоположными показателями. Так, если хозяева в пяти предыдущих турах не набрали ни одного очка, то украинский клуб лишь один раз не добился победы, досрочно гарантировав себе первое место. А потому наставник гостей Мирон Маркевич позволил себе привезти в Австрию не самый оптимальный состав.

Уже на 13-й минуте хозяева открыли счет, материализовав свое заметное игровое превосходство. К успеху привела очередная атака правым флангом с подключением Кристофера Триммеля, чей прострел на Алара завершился голом. Форвард здорово сыграл на опережение и с близкого расстояния вынудил капитулировать Александра Горяинова.

После перерыва взяв мяч под контроль, уже харьковчане стали запирать соперника на его половине. Появились и первые моменты во владениях Кенигсхофера. До 60-й минуты ничего серьезного, но со временем австрийцам было становилось сложнее справляться с давлением подопечных Маркевича. Сравнять счет могли Виллиан, Хонатан Кристальдо и Себастьян Бланко, но в решающий момент их подводила неточность.

За десять минут до финального свистка удача отвернулась от Марлоса – после сольного прохода в штрафную «Рапида» и обводящего удара мяч предательски угодил в стойку и отскочил в поле. Оставшийся отрезок «Металлист» провел в беспрерывных атаках, но добиться желаемого не сумел.

«Рапид» - «Металлист» – 1:0

Гол: Алар (13).

«Рапид»: Кенигсхофер, Шраммель, Зоннляйтнер, Пихлер, Герсон, Шимпельсбергер, Хейккинен, Выдра (Куловиц, 46), Триммель (Драцан, 63), Бургшталлер, Алар (Бойд, 76).

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо (Эдмар, 72), Торрес, Соса, Бланко, Марлос, Кристальдо, Виллиан.

Предупреждения: Фининьо (35) – Кенигсхофер (90+2).

Удаление: Пихлер (44).

«Байер» - «Русенборг» – 1:0

Гол: Ридель (65).

«Байер»: Ломб, Волльшайд, М.Фридрих, Хегелер, Карлиньос, Райнартц (Рольфес, 46), Ренато Аугусто (Сэм, 46), Кор, Ридель, Хуниор Фернандес, Штеффен (Айдын, 75).

«Русенборг»: Хансен, Гамбоа, Дорсин, Региниуссен, Реннинг, Чибуйке, Сельнес (Иверсен, 72), Ю.Свенссон (Алас, 82), Дискеруд, Прица (Иса, 46), Эльюнусси.

Итоговая турнирная таблица

М

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

«Металлист»

6

4

1

1

9-3

13

2

«Байер»

6

4

1

1

9-2

13

3

«Русенборг»

6

2

0

4

7-10

6

4

«Рапид»

6

1

0

5

4-14

3

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram