По данным британской прессы, испанский специалист Хосеп Гвардиола изъявил желание возглавить лондонский "Челси".
"Синие" уже вели переговоры с экс-рулевым "Барселоны" в конце прошлого сезона, однако Гвардиола отверг предложение. После победы в Лиге чемпионов владелец лондонского клуба Роман Абрамович взял трехнедельную паузу, ожидая ответа Пепа, и, услышав отказ, оставил на капитанском мостике Роберто ди Маттео.
Читайте такжеГвардиола: "Мой переход в "Челси"- вымысел"
Сейчас же, по информации Daily Mail, испанец передумал и готов вновь приступить к диалогу с "синими". Причем возглавить англичан Пеп может уже в ближайшее время. Серия неудачных игр уже заставила Абрамовича задуматься над судьбой ди Маттео. И по слухам, доносящихся со "Стэмфорд Бридж" еще одну неудачу босс своему тренеру не простит.
Читайте такжеЛеоненко: "Виллиан возил "Челси", как собака шапку"