ГлавнаяСпорт

Президент РХЛ: Директор "Тамбова" получил выговор

По мнению "чиновников" в Тамбове ничего страшного не произошло

Президент РХЛ: Директор "Тамбова" получил выговор
Александр Стеблин
Фото: www.stadium.ru

Президент РХЛ Александр Стеблин прокомментировал инцидент, произошедший во время матча ХК «Тамбов» – «Славутич», в котором пострадал хоккеист «Тамбова» Евгений Музафаров.

– Я встречался с руководителем департамента спорта Тамбовской области и вице-губернатором. Для них это тоже шок. Сами понимаете, все это вылилось в интернет. У следственных органов 10 дней, потом они будут принимать решение.

Директор клуба получил выговор. Мы попросили, чтобы они все изложили нам в письменном виде, начиная с того, каким образом был принят на работу тренер. У тренера там работал сын помощником, это вообще, конечно, непонятная ситуация. Получим бумаги от юриста клуба, и 6 ноября мы в ФХР будем разбирать этот инцидент.

Мягкий вердикт? Когда я разговаривал с вице-губернатором Тамбовской области, который отвечает за развитие спорта в регионе, он четко сказал, что они этому человеку доверяют. Он будет наказан. На этой игре были гости: Анисин, Юра Лебедев. Виноградов был с ними наверху, в ложе. Правда, он спустился в перерыве и провел разговор с тренером. Это дело администрации, это внутреннее дело каждого клуба, – заявил Стеблин в эфире программы «Первая пятерка» на канале «НТВ-Плюс Спорт Онлайн».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram