ГлавнаяСпорт

​Гвардиола: "Мой переход в "Челси"- вымысел"

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола в преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Челси" заявил, что разговоры о его переходе в лондонский клуб являются не более, чем слухами.

​Гвардиола: "Мой переход в "Челси"- вымысел"
Фото: sportlive.kz

"Подобные разговоры – это вымысел. В настоящий момент я – тренер "Барселоны", и у "Челси" хороший специалист Роберто ди Маттео, который достиг фантастических результатов с командой".

Главный тренер каталонского клуба отметил, что сейчас не самый подходящий момент для обсуждения его контракта с сине-гранатовыми. "Сейчас не время говорить об этом. Нам предстоит сыграть против одной из лучших команд Европы, Я просто хочу сконцентрироваться на матче и должен быть уверен, что игроки делают то же самое", - сказал Хосеп.

Гвардиола считает, что в предстоящей игре "Челси" больше интересует не сколько реванш за полуфинал 2009 года, сколько выход в финал текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Думаю, что "Челси" будет играть в первую очередь не ради реванша, а ради возможности выхода в финал. Что было – то прошло. Соперник сохранил костяк команды с 2009 года, то поколение футболистов является уникальным. Нам будет очень непросто. Немногие команды могут проводить такие контратаки, как "Челси", - резюмировал 41-летний специалист.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram