ГлавнаяСпорт

Ахметов поговорит с Абрамовичем о жизни

Президент "Шахтера" собирается огорчить своего российского друга

Ахметов поговорит с Абрамовичем о жизни
Фото: Макс Левин

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов перед матчем с "Челси" ответил на вопросы журналистов.

- Луческу сегодня сказал, что "Шахтер" готов обыгрывать "Челси". Я хочу подтвердить слова главного тренера. Если Мистер чувствует, что "Шахтер" готов обыгрывать "Челси", значит это чувствуют футболисты. И, конечно, чувствую я. А как будет на самом деле – покажет игра.

Уверен, что наши футболисты сделают все возможное и невозможное, чтобы порадовать болельщиков и чтобы послезавтра у нас было прекрасное настроение.

Наша краткосрочная цель – выйти из группы. Чтобы выйти из группы, мы должны показать все, что мы можем. Мы должны отдать все силы и показать лучшую игру. То, что "Челси" - победитель Лиги чемпионов, приятно. Чем сильнее соперник, тем приятнее победа над ним.

Встречусь ли я с Абрамовичем? Я думаю, да. Насколько мне известно, Рома должен прилететь во вторник. О чем будем говорить? Будем говорить о жизни, о чем угодно, кроме футбола. И у него, и у меня будет волнение. У него послезавтра день рождения. Мы постараемся сделать все, чтобы "Челси" не поздравил его. У нас хорошие, дружеские отношения. Завтра на поле будет борьба. Надеюсь, от этого выиграет, в первую очередь, болельщик. И очень хочется, чтобы выиграл именно наш болельщик.

Виллиан - игрок "Шахтера". И для того, чтобы была борьба за него зимой, Виллиану нужно показывать свои лучшие качества. Если Виллиан покажет свои лучшие качества, то за него будут предлагать деньги не меньшие, чем за Халка. Но для этого нужно завтра показать все, на что ты способен. Постоянно, а не только в одной игре с "Челси".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram