ГлавнаяСпорт

Шумахер: "Мои батарейки находятся в красной зоне"

Великий Шуми уходит из Формулы-1

Шумахер: "Мои батарейки находятся в красной зоне"
Фото: EPA/UPG

Семикратный чемпион Михаэль Шумахер объявил о том, что после нынешнего сезона завершит карьеру в «Формуле-1», сообщает Autosport.

«Я решил завершить карьеру в конце года, хотя все еще могу и способен бороться с лучшими гонщиками «Формулы-1». Однако в определенный момент нужно прощаться, и я сделаю это в конце сезона.

В последний месяц я не был уверен, есть ли у меня необходимая мотивация и энергия, чтобы продолжать выступать дальше. Не в моем стиле делать что-то, если не уверен на 100 процентов в том, что мне это нужно. После этого решения я освободился от этих сомнений. В итоге я не удовлетворил свои амбиции побеждать и получать удовольствие от пилотажа, которые, конечно, вызваны моей тягой к соперничеству.

В 2006 году я говорил, что мои батарейки полностью разрядились, сейчас же они находятся в красной зоне. Не знаю, пришло ли время их перезарядить, но я с нетерпением жду, когда стану свободен. У меня нет никаких обид. В определенном смысле мы многого добились.

Сейчас я буду делать то же самое, что делал в первый раз, когда завершал карьеру – закончу чемпионат, будучи на 100 процентов сконцентрированным на своей работе».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram