ГлавнаяСпорт

Шумахер выберет Феррари или Заубер?

В какой "конюшне" продолжит свою карьеру легендарный немец?

Шумахер выберет Феррари или Заубер?
Фото: EPA/UPG

Будущее пилота «Мерседеса» Михаэля Шумахера по-прежнему остается под вопросом. По слухам, появлявшимся в различных немецких СМИ, семикратный чемпион мира может все-таки продолжить карьеру, и перейти в «Заубер». Однако бывший менеджер Шумахера Вилли Вебер отметил, что на месте нынешнего менеджера Михаэля начал бы переговоры с «Феррари».

«Если бы я продолжал заниматься менеджментом Шумахера, то сейчас сразу бы прыгнул в машину и отправился в Маранелло на переговоры с Лукой ди Монтеземоло», – цитирует Вебера Blick.

Нынешний же менеджер Михаеля Шумахера Сабина Кем отметила, что в данный момент не готова комментировать какую-либо информацию.

«Не сказала бы, что Михаэлю не хватает возможностей. Просто в данный момент слишком рано говорить о каких-либо определенных вариантах», – сообщила Кем.

В свою очередь четырехкратный чемпион мира Ален Прост отметил, что понимает желание Шумахера продолжать выступать в «Формуле-1» несмотря на возраст, хотя, по мнению Проста, Михаэлю лучше было бы закончить карьеру.

«Я был не слишком позитивно настроен, когда услышал о возвращении Михаэля в «Формулу-1» в сезоне-2010, так как не совсем понимал, зачем ему это. В какой-то момент нужно уметь остановиться», – цитирует Проста RMC Sport.

Бывший владелец команды «Формулы-1», а ныне телевизионный комментатор Эдди Джордан в свою очередь считает, что переход в «Заубер» будет для Шумахера хорошим вариантом.

«Я думаю, что в подобном переходе есть смысл, потому что ситуация будет принципиально иной. У Шумахера будет возможность реализовать свою страсть к гонкам, иметь в своем распоряжении конкурентоспособный болид, но при этом выступать за маленькую команду, где царит более семейная атмосфера, нежели в таком глобальном коллективе, как «Мерседес». Этот вариант может оказаться для Михаэля оптимальным», – цитирует Джордана GMM со ссылкой на издание Welt.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram