ГлавнаяСпорт

Кляйнерт решила продолжить карьеру

Немецкая спортсменка остается в большом спорте

Кляйнерт решила продолжить карьеру
Фото: flyfolder.ru

Титулованная толкательница ядра Надин Кляйнерт решила еще на год остаться в спорте. Первоначально действующая чемпионка Европы решила завершить карьеру после Олимпийских игр в Лондоне, но ее плохое выступление там побудило немку передумать. В Хельсинки 36-летняя жительница Магдебурга победила с результатом 19.18, а на Олимпиаде не прошла квалификацию, заняв 13-е место - 18.36.

- Мой внутренний голос говорит мне, что после провала на Олимпиаде я не могу просто так уйти. Я не хочу покинуть спорт без церемонии награждения. Кроме того, много моих соперниц считают, что я способна показывать высокие результаты. И девчонки из нашей сборной говорят мне: "Не уходи, ты нам еще нужна", - рассказала Кляйнерт.

В коллекции Кляйнерт есть серебро Олимпиады в Афинах, а также три серебряные награды чемпионатов мира. Победа на чемпионате Европы в Хельсинки - единственное золото Надин на больших международных турнирах. В Германии Кляйнерт 14 раз становилась чемпионкой страны. Ее лучший результат в прошедшем сезоне - 19.67 - девятый в мире, а личный рекорд (20.20) немка установила на домашнем чемпионате мира в Берлине, где завоевала серебро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram