ГлавнаяСпорт

Боксер-козак Александр Усик: я не знал, что всё это потребует таких жертв

Боксер не хочет раскрывать всех тайн, говоря - "это личное".

Боксер-козак Александр Усик: я не знал, что всё это потребует таких жертв
Фото: EPA/UPG

На Александра Усика после его победы на Олимпиаде в Лондоне свалилась слава. Боксер, который поехал на Игры с "оселедцем", а после каждой своей победы танцевал в ринге гопак, стал очень востребованным. Усик снимается в рекламе, постоянно где-то выступает, регулярно что-то получает.

LB.ua поинтересовался у спортсмена, не устал ли он от своей популярности?

"Знаете, в какой-то момент я бы все это остановил, конечно. Да, в детстве я смотрел телевизор и тоже хотел стать большой звездой. Но я не знал, что это потребует таких жертв. У меня сейчас дочка подрастает. Я домой когда изредка приезжаю, она по мне ползает, обнимает, целует. Но, по большому счету, я и не вижу, как она растет, - признается Усик. - Единственное утешение, что мы планируем еще детей - у меня будет два мальчика и две девочки. А дальше - как Бог даст".

При этом Александр сейчас занят благим делом - в рамках проектах Федерации бокса Украины он вместе с другими призерами Олимпиады-2012 ездит по городам Украины и популяризирует не только аматорский бокс, но и здоровый способ жизни.

А до этого, в начале сентября, он снялся в ролике одного из украинских операторов мобильной связи. Снимался не бесплатно, при этом две недели думал, принимать ли предложение.

"Я боялся, что придется снова ездить куда-то, но снимали всё в одном месте. В 9 утра начали, а в 23.30 режиссер сказал: "Камера, стоп". Чему я был несказанно рад. Идея с чубом, с гопаком в кадре мне показалась прикольной. Таким образом мы обратили внимание на традиции народа, на культуру страны", - говорит Усик.

Коснулся боксер и горячо обсуждаемого своего перехода в профессионалы. Отвечая на вопрос, не хочет ли он боксировать с партнером по сборной и двукратным олимпийским чемпионом Василием Ломаченко под крышей одной промоутерской компании, Усик сказал: "Да, вместе с Васей было бы неплохо". При этом он откзался конкретизировать ход переговоров: "Пока что это мое, личное".

Добавим, что буквально вчера Александр Усик стал почетным жителем Симферополя. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram