ГлавнаяСпорт

Блохин в некорректной форме написал заявление об уходе,- президент ФФУ

Олег Блохин подписал контракт с "Динамо", не разорвав отношения с Федерацией

Блохин в некорректной форме написал заявление об уходе,- президент ФФУ
Фото: galsports.com

Президент ФФУ Анатолий Коньков принимает выбор Олега Блохина и ждет предложений от Михаила Фоменко:

"Известие о том, что Олег Блохин стал главным тренером "Динамо" и покидает сборную нас шокировало, такого мы не ожидали. Все наши усилия были направлены на создание идеальных условий для подготовки национальной сборной, поэтому такой поворот событий нас по-настоящему удивил и огорчил. Наверное, это решение является не совсем правильным по отношению к украинскому футболу, но это выбор Блохина, нам остается только его принять.

Сейчас в сборной есть главный тренер - Олег Блохин. Олег Владимирович подал заявление на увольнение, однако написано оно в некорректной форме, что фактически означает, что никакого заявления на сегодняшний день нет. А Олег Блохин остается тренером сборной. Я разговаривал с ним, и нами была достигнута договоренность о том, что он подготовит сборную к двум ближайшим матчам против Молдовы и Черногории. На каких условиях - или по контракту, или на общественных началах - мы поговорим позже. Самое главное, что Олегу Блохину сейчас нужно сосредоточиться на подготовке сборной к важным матчам и достижении положительного результата. Это и есть наибольшим приоритетом на данный момент.

Поиски главного тренера начнутся только тогда, когда мы получим официальное заявление об увольнении от него. Но мы готовы к этому. Недавно нами был назначен председатель комитета национальных сборных и тренерского совета - Михаил Фоменко. Поиск нового главного тренера - его компетенция, и мы будем ждать предложений от него.

Баль и Роменский? От них заявлений мы не получали".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram