ГлавнаяСпорт

Степашин: "Ребята из "Зенита", давайте вернем деньги"

Чиновник, который действовал по закону, уволен

Степашин: "Ребята из "Зенита", давайте вернем деньги"
Фото: rsport.ru

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин прокомментировал ситуацию с выплатой футболистам «Зенита» из Фонда социального страхования более 162 миллионов рублей:

«Эти данные нас действительно несколько поразили. Хотя все вроде по закону на самом деле. Но половина средств на страхование, которые были выделены городу, пошли футболистам.

Мы предложили правительству внести изменения в законодательство. Вопрос, почему это произошло, конечно, в первую очередь к руководству регионального фонда социального страхования. Кстати, человек, который этим занимался в этом фонде, освобожден от должности.

Что касается «Зенита», я бы рекомендовал две вещи сейчас сделать. Первое – разобраться, дошли ли эти деньги до всех футболистов, особенно до иностранцев. У меня есть по этому поводу определенные вопросы. И второе – это я уже не как председатель Счетной палаты, а как ленинградец говорю – я бы футболистам сказал: ребята, давайте соберем эти деньги и вернем обратно в фонд. И извинимся перед ленинградцами. Некрасиво», – цитирует Степашина «Комсомольская правда».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram