ГлавнаяМир

В ЮАР арестованы убийцы боксера Корри Сандерса

Преступники оказались гражданами Зимбабве.

В ЮАР арестованы убийцы боксера Корри Сандерса
Корнелиус "Корри" Сандерс
Фото: http://www.boxnews.com.ua

Южноафриканская полиция арестовала трех подозреваемых в убийстве бывшего чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Корнелиуса "Корри" Сандерса, который стал жертвой вооруженного ограбления ресторана.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Сандерс скончался в воскресенье, 23 сентября, после того, как грабители ворвались в ресторан во время празднования 21-го дня рождения его племянника, и один из них выстрелил ему в живот.

Подозреваемые - граждане Зимбабве - предстанут перед судьями в южноафриканском городе Бритс, что в 80 км к северо-западу от Йоханнесбурга, в понедельник, 1 октября, по обвинению в убийстве и вооруженном ограблении.

"Полиция конфисковала сотовый телефон, электронный ключ, кошелек и деньги, которые были украдены во время ограбления и принадлежат жертвам", - говорится в заявлении полиции.

46-летний Сандерс получил ранение в руку и живот, когда грабители совершили налет на ресторан недалеко от Бритса, в Северо-Западной провинции, где он и другие члены его семьи находились на вечеринке. Он был доставлен в больницу, но скончался от полученных ранений в ночь на воскресенье.

Сандерс по прозвищу "Снайпер" из-за своего сильного удара левой рукой, выиграл Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе в 2003 году нокаутировал Владимира Кличко. Он проиграл только четыре из своих 46 профессиональных боев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram