ГлавнаяСпорт

Шовковский: «Посыпать голову пеплом нам нельзя»

Не таким представлял себе возвращение в строй ветеран киевского клуба

Шовковский: «Посыпать голову пеплом нам нельзя»
Фото: livesport.ru

Капитан «Динамо» Александр Шовковский оценил ситуацию, сложившуюся в клубе после серии поражений:

«Говорить по поводу счета можно все, что угодно, но если четвертую игру мы получаем в свои ворота три-четыре мяча, то из этого следует, что в игре нашей команды есть большие проблемы. Как обороне, так и в других вещах.

Каждый должен искать причины в себе и, несмотря на обстоятельства, думать над тем, как улучшить качество своей игры. Потому что, например, в сегодняшнем матче первый и второй пропущенные голы - это следствие ошибок. И не было бы этих ошибок, игра пошла бы по-другому. Однако важно понимать, что ошибки допустимы лишь в одной, отдельно взятой игре. А когда ошибки происходят в одной, второй, третьей игре, то это говорит о какой-то тенденции. Не самой лучшей для нас, к сожалению.

Но посыпать голову пеплом нам сейчас нельзя. Нужно предельно концентрировать свое внимание и выбираться из этой, мягко говоря, болотной ситуации, в которую мы попали, потому что чемпионат Украины продолжается, и надо выходить на поле и играть. Будет нелегко, будет масса критики — я понимаю состояние наших болельщиков и ни в коей мере не пытаюсь просить у них поддержки, хотя, безусловно, она нам будет нужна. Я прекрасно понимаю их эмоции, потому что сам киевлянин, сам болельщик киевского «Динамо», и на моем сердце большими буквами отображена эмблема этой команды. Начиная с семилетнего возраста (то есть, последние 30 лет), я и болею за киевское «Динамо», и играю за этот клуб, еще с детско-юношеской школы.

Хоть я и знаю немножко больше, чем наши болельщики, однако я читаю все их высказывания на интернет-форумах - в них много субъективно, много объективного. Но терпением придется запастись всем - и нам, и нашим болельщикам тоже. А решения... Их есть, кому принимать».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram