ГлавнаяСпорт

Кубок Украины: говорят тренеры

Луческу хвалит оппонента, Семин сохраняет оптимизм, Вернидубу стыдно, Швецов сетует на «расконцентрацию», Таран критикует судей, а Кварцяный своих подопечных

 Кубок Украины: говорят тренеры
Фото: EPA/UPG

Представляем вашему вниманию наиболее интересные послематчевые высказывания тренеров.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера» («Шахтер» – «Динамо»  – 4:1):

– Думаю, что после такой игры нечего комментировать – результат говорит сам за себя. Считаю, что мы были лучше во всех компонентах против хорошей команды, которая сделала все возможное, чтобы помешать нам и пройти дальше. Мы были намного внимательнее и более сконцентрированными, а наша организация игры была выше. Плюс наше индивидуальное мастерство и техника каждого игрока в отдельности были выше, чем у соперника. У нас было очень много вариантов, комбинаций и автоматизмов в атаке. Это и сказалось в конечном итоге.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»  («Шахтер» – «Динамо» – 4:1):

– После счета 1:1 казалось, что мы выровняли игру, забили мяч. Когда результат стал 2:1, тоже казалось, что можем забить. Но, конечно, «Шахтер» великолепно сыграл в контратакующих действиях и предопределил исход игры этими двумя голами.

Олег ТАРАН, главный тренер «Кривбасса» («Севастополь» – «Кривбасс» – 2:1):

– Была кубковая игра. Я должен сказать, что «Севастополь» должен благодарить судью, что он сегодня выиграл. Больше у меня нет комментариев.

Хуанде РАМОС, главный тренер «Днепра» («Жемчужина» – «Днепр» – 0:1) :

 – Получился типичный кубковый матч. В таких обычно команда из низшей лиги супермотивирована. Поле было в тяжелом состоянии – практически невозможно было играть в футбол, и это отразилось на действиях нашей команды. В итоге мы прошли дальше – это было нашей основной целью. И сейчас должны думать о следующем этапе Кубка.

– Вы недавно выиграли 2:0 у ПСВ, а у Ялты – 1:0. Это говорит об уровне голландского или ялтинского футбола?

– Нужно уважать любое мнение: у кого-то оно одно, у кого-то – иное.

Юрий ВЕРНИДУБ, главный тренер «Зари» («Авангард» – «Заря»  – 1:1 по пен. 4:3):

– Какие могут быть впечатления, когда команда Премьер-лиги проигрывает команде Первой лиги? По игре могу сказать, что у «Авангарда» был один момент и наш соперник его реализовал. А у нас было сто моментов. Но если мы не можем их реализовать? Не хочется комментировать даже… Стыдно людям смотреть в глаза.

Юрий МАКСИМОВ, главный тренер «Металлурга» («Черноморец» – «Металлург» Д – 2:0):

– Я уже предупреждал, что это не летний футбол, поля другие, где-то кочка, мяч улетает в другую сторону. Где-то расслабленность… Так забиваются голы с ошибок. Знаем свои проблемы на данный момент, стараемся их решить. Не все так сразу делается. Нужен тыл, это самое главное.

Олег ЛУЖНЫЙ, главный тренер «Таврии» («Горняк-Спорт» – «Таврия»  – 0:2):

– Какая задача стоит перед «Таврией» в Кубке Украины?

– Максимальная: попасть в финал и выиграть.

Віталій КВАРЦЯНИЙ, головний тренер «Металурга» З («УкрАгроКом» – «Металлург» – 1:1 по пен. 5:4):

– В попередньому домашньому матчі «Говерла» більше давала грати, а от «УкрАгроКом» закрив все в обороні. В ПЛ швидко втрачаєш м’яч, швидко відбираєш. Цього сьогодні не було. В нашій ситуації могла бути будь-яка команда ПЛ. Настрій в «УкрАгроКома» був особливий. Наші футболісти думали, що якось обіграють. Потрібно було на досвіді, по-дорослому. В Євгена Пісоцького другі думки. Він регресує. В нашій команді є якості команди ПЛ. Поки немає гармонії. Якщо суперник відкриється, то обіграємо будь-яку команду.

Сергей ШЕВЦОВ, главный тренер »Крымтеплицы» («Крымтеплица» – «Карпаты» – 0:2) :

– Отлично играли, самоотдача была на высоком уровне, тактически все футболисты выполняли задание. Мы лишили пространства «Карпаты». Вы видели– а первом тайме они создали всего один момент. К сожалению, во втором тайме сказалась более высокая физическая готовность «Карпат», от усталости произошла расконцентрация. Ну и в очередной раз нас подвела реализация, как и в чемпионате. Сегодня, я считаю, были моменты, чтобы забить хотя бы один гол.

Анатолий ВОЛОБУЕВ, главный тренер «Стали» («Сталь» – «Арсенал» – 2:3):

– Знаете, всегда хочется, как говорят, сенсации. Я думаю, даже не сенсации, а положительного результата. В Кубке мы когда-то и донецкий «Шахтёр» обыгрывали – когда противостояние состояло из двух матчей, играли с «Шахтёром» и 0:0. Проходили и «Волынь», и много других команд из Премьер-лиги. Два года назад очень хорошо сыграли с киевским «Динамо», когда уступили 2:3 в 1/4 финала. Я сразу говорил, что нам попалась очень хорошая команда, которая играла в Лиге Европы, выбыв оттуда из-за технического поражения. Некоторыми отрезками игры я доволен – в принципе, ребята дали бой. Думаю, легко нас не обыграли.

Сергей ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Авангарда» («Авангард» – «Заря»  – 1:1 по пен. 4:3):

– На счёт переживаний у меня не найдётся столько эпитетов. Я не настолько красноречивый человек, как упоминаемый часто мною Виталий Кварцяный. У нас был конкретный план – связать конструктивные действия «Зари» с мячом и найти свою удачу в контратаках. Спасибо ребятам за силу воли, за мужество и, конечно, за самоотдачу.

Юрій ГУРА, головний тренер ПФК «УкрАгроКом» («УкрАгроКом» – «Металлург» – 1:1 по пен. 5:4):

– Проти нас грав гранд українського та радянського футболу. Їх команда існує з 1955 року, а наша з 2010. Ця перемога для нас - вагомий крок в рості команди. Ми ж тільки стаємо на футбольні рейси. Хлопці молодці. Вони виклалися на всі 200%. Також відзначу хорошу підтримку на стадіоні «Ніка». Раніше скандували «Гура», коли я тут грав, а тепер «Гура» вже як тренеру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram