ГлавнаяСпорт

Человек-проклятье Украины на Евро-2012 нам больше не насолит

Джон Терри устал от постоянных придирок политкорректной английской федерации и уходит из сборной.

Человек-проклятье Украины на Евро-2012 нам больше не насолит
Еще увидимся, Джон. Но теперь - только в футболке "Челси"
Фото: chelsearus.com

В начале 2012 года Терри был лишен капитанской повязки в связи с обвинениями в расистских высказываниях в адрес игрока «КПР» Антона Фердинанда. В июле суд магистратов в Вестминстере оправдал Терри, однако Футбольная ассоциация Англии (FA) начала новое дело, обвинив 31-летнего игрока грубых высказываниях и неподобающем поведении. Слушание дела Терри состоится в понедельник, 24 сентября.

«FA сделала мое положение в национальной команде невыносимым, – заявил игрок «Челси», слова которого приводит Goal.com. – Представлять свою страну и быть ее капитаном было моей мечтой с детства, и я был по-настоящему горд исполнять эту роль. Я всегда без остатка отдавал себя игре, и мое сердце разбито тем, что мне приходится принимать такое решение. Желаю Рою (Ходжсону) и команде всех успехов в будущем».

Терри дебютировал в сборной Англии в 2003 году в матче против Сербии и Черногории. С тех пор защитник 78 раз выходил на поле в играх за национальную команду, в составе которой принял участие на двух чемпионатах мира (2006, 2010) и Европы (2004, 2012), сообщает Евроспорт.

Джон Терри прославился тем, что в финале Лиги чемпионов-2008 не забил решающий пенальти в футболке "Челси" (на мокром поле у него поехала опорная нога), и Кубок выиграл МЮ. А украинские болельщики запомнили Джона по матчу сборных Украины и Англии на Евро-2012. Тогда защитник вынес мяч из пустых ворот после удара Марко Девича. Повторы показали, что мяч все-таки пересек линию ворот.

Сборная Англии, напомним, является соперником Украины в отборе на Чемпионат мира-2014. В сентябре матч между двумя командами на "Уэмбли" завершился со счетом 1:1

Терри теперь сосредоточится на выступлениях за «Челси».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram