ГлавнаяСпорт

Халк меняет место жительства

Соперник «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов потерял ведущего игрока.

Халк меняет место жительства
Фото: gool.kz

В понедельник поздно вечером «Зенит» и «Порту», наконец, ударили по рукам: Халк теперь игрок питерского клуба. Контракт 26-летнего голеадора с россиянами рассчитан на пять лет.

По неофициальной информации трансферная стоимость бразильца составила порядка 40 млн.евро. Эти деньги питерцы обязаны выплатить в течении трех лет. В «Зените» планируют использовать для выплат доходы от участия в Лиге чемпионов. Хотя изначально португальцы планировали выручить за своего лучшего игрока ориентировочно 60 млн. евро и без рассрочки.

На уступки португальцев «вынудили» пойти англичане. Руководство «Порту» рассчитывало продать Халка в лондонский «Челси» (еще один претендент на форварда), а Моутиньо в «Тотенхэм». Однако эти сделки так и не состоялись, в итоге португальцам ничего другого не оставалось, как пойти на соглашение с «Зенитом».

За «Порту» Халк выступал с 2008 года и провел за это время 103 матча, в которых забил 54 гола. До этого форвард провел несколько лет в японском чемпионате. Также в активе Халка 13 поединков и три гола за первую сборную Бразилии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram