ГлавнаяСпорт

Суркис: "Малой кровью не получилось"

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис прокомментировал матч с менхенгладбахской "Боруссией" (1:2) и выход киевской команды в групповой этап Лиги чемпионов.

Суркис: "Малой кровью не получилось"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

- Когда счет стал 2:0 за 15 минут до конца матча, они имели преимущество, то, конечно, стало сразу волнительно. Хотя понимал, что команда серьезная и ей терять нечего. Хотя забей Браун в первом тайме, и все было бы по-другому. Слава Богу, что все закончилось хорошо и мы в Лиге чемпионов, с чем поздравляю болельщиков. Надеюсь, что в группе все будет спокойнее. Чтобы болельщики не приносили с собой на стадион валидол и корвалол, надо улучшать свою игру. Надо смелее играть при своих болельщиках, но так бывает в футболе.

- Три года без Лиги чемпионов. Насколько это повлияло на бюджет, репутацию команды?

- Я бы не говорил о деньгах - это второстепенно. Я бы говорил о репутации команды. Только через матчи Лиги чемпионов, играя с командами такого уровня, как "Боруссия", можно говорить об уровне команды, здесь можно расти. Посмотрим, кто нам попадется в группе. Лига Европы - хороший турнир, но практика показывает, что там есть самоуверенность. Вроде все команды по зубам, идет недооценка соперника. Я считаю, что эта осень будет удачной для нашей команды, если мы улучшим качество игры. Я не зря возвращаюсь к этим инфарктным играм. Даже в 1999 году, когда мы проиграли "Спарте" 0:1, а затем за две минуты конца ответного матча забил Шевченко и дальше мы прошли по пенальти и дошли до полуфинала. Игра забывается, но факт есть факт - мы попали в Лигу чемпионов.

- Трансферная компания "Динамо" уже завершена?

- Да, осталось всего несколько дней. Естественно, хотелось, чтобы те новички, которые пришли в команду набрали необходимые кондиции. Те, кто не будет в сборной, смогут хорошенько подготовиться к 17-му сентября, когда стартует групповой этап Лиги чемпионов. Нам было очень сложно. Все, кто пришел, так и не провели ни одного полноценного сбора. Мы играли в жестком графике и это определенной отпечаток на команду оставил. Все ребята держали в голове матч с "Шахтером". Это будет ключевая игра чемпионата. К сожалению, малой кровью не получилось. Извиняюсь, что не порадовали болельщиков яркой победой, но все равно порадовали результатом - выходом в Лигу чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram