ГлавнаяСпорт

Слован — Днепр. Накануне

Четверг, Либерец, стадион У Нису, 20:00, арбитр Поль ван Букель (Нидерланды).

Прямая трансляция на 2+2.

Слован — Днепр. Накануне

Поскольку не один сезон кряду Днепр неудачно выступал в еврокубках, перед командой стоит задача пробиться в групповой турнир. Несмотря на удачный старт в чемпионате, Хуанде Рамос также возлагает большие надежды на матчи Лиги Европы. Это подтверждает и выбор состава в некоторых последних матчах.

Против Говерлы в запасе остался Коноплянка, с Кривбассом на скамейке запасных начинали Чеберячко, Алиев и Зозуля, игроки основы на старте чемпионата. Сегодня всех их следует ждать с первых минут. По-прежнему непонятно ситуация с Боатенгом, который якобы отказывается играть за Днепр, то ли Рамос просто не хочет его ставить из-за нежелания играть. В общем, он с командой в Чехии, но может и не сыграть. Точно не будет Денисова, он остался в Днепропетровске. Впрочем, Стринич вполне может сыграть со старта.

Впрочем, и сам испанский наставник говорит, что не определился с составом, некоторый выбор в линии атаки у него есть.

Слован в Лиге Европы оказался после вылета из Лиги чемпионов, и вообще команда пока далеко не показывает игры образца прошлого сезона. У Слована не сыграют травмированные игроки атаки Штайнер, Рабушич и Блажек. Что касается трех украинцев, то Люлька, скорее всего, выйдет в стартовом составе, а Бутенин останется в запасе. А вот по Морозенко наставник Ярослав Шилгавы будет решать в последний момент.

Слован (ориентировочный состав): Бичик, Люлька, Нежмар, Келич, Флейшман, Яну, Ваха, Морозенко, Брежнарик, Босанчич, Шурал

Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка - Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич - Ротань, Жулиано - Матеус, Алиев, Коноплянка - Зозуля

Травмированные: Штайнер, Рабушич, Блажек - Кулаков, Денисов

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram