ГлавнаяСпорт

Динамо Бх — Металлист. Накануне

Четверг. Бухарест, Национальный стадион, 20:30, арбитр Павел Гил (Польша).

Прямая трансляция на телеканале 1+1.

Динамо Бх — Металлист. Накануне

Сегодня вечером Металлист впервые в своей истории сразится с представителем Румынии. На родине графа Дракулы харьковчан ждет встреча с Красными собаками, как любят называть здесь бухарестское Динамо. Соперник у харьковчан довольно титулованный (в 80-е годы команда добиралась до полуфинала Кубка чемпионов и Кубка кубков, кроме того, она 18 раз выигрывала чемпионат страны), но в последнее время выступающий без особых успехов. В этом году, правда, Динамо завоевало Кубок Румынии, благодаря чему, собственно, и стала возможной его еврокубковая встреча с Металлистом.

 

Чтобы заручиться поддержкой как можно большего количества болельщиков румынская команда даже перебралась со своего клубного стадиона, вмещающего немногим более 15 тысяч зрителей, на Национальный стадион, вместительность которого 55600. В четверг на его трибунах ждут около 20000 человек (на вчерашний вечер было продано 13000 билетов). На своего "12-го игрока" динамовцы очень рассчитывают.

 

Особых проблем с составом, который по сравнению с прошлым годом у Динамо серьезно изменился, румынская команда не испытывает. Настроение внутри коллектива, судя по высказываниям отдельных его представителей, царит оптимистичное. О Металлисте благодаря данным, полученным от Мирчи Луческу, в Бухаресте знают все или почти все. Остается разобраться с ним на поле.

 

Четвертьфиналист предыдущей Лиги Европы сегодня в очередной раз вынужден будет пойти на кадровую ротацию. Отрицательный момент: из строя выпали сразу несколько основных исполнителей, в частности, защитники. Положительный: отсутствие в Лиге Европы лимита на легионеров, зачастую связывающего харьковчан по рукам и ногам в матчах на внутренней арене.

 

И хотя Мирон Маркевич говорит, что приоритетным для его команды является национальный чемпионат, значение для Металлиста такого турнира, как Лига Европы, трудно переоценить. Тем более что старая слава новую любит...

 

Динамо (ориентировочный состав): Бэлгрэдян - Ница, Григоре, Кулибали, Пулхак - Мунтяну - Рус, Мансали, Ба, Алексе - Цукудян.

 

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Шелаев, Папа Гуйе, Торсильери, Обрадович - Эдмар, Торрес - Соса, Шавьер, Бланко - Кристальдо.

 

Дисквалифицированные: нет.

 

Травмированные: Альварес, Стрэтилэ - Березовчук, Вильягра, Пшеничных.

 

Под вопросом: Кристя (Динамо).

 

В отпуске: Тайсон (Металлист).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram