ГлавнаяСпорт

​​Юрий Семин: "Задача остается неизменной – пройти в Лигу чемпионов"

Наставник "Динамо" Юрий Семин после победного для его команды матча с "Боруссией" (3:1) не скрывал своего удовлетворения результатом, хотя отметил, что столь же серьезно стоит подойти и к ответной встрече, которая состоится спустя восемь дней в Киеве.

​​Юрий Семин: "Задача остается неизменной – пройти в Лигу чемпионов"
Фото: prosport-ru.tsn.ua

- Мне сложно сейчас выделить какие-то детали матча. Хочу поздравить всех болельщиков и футболистов, руководителей клуба с победой. Матч очень сложно начинался, мы первыми пропустили гол, нервничали. Но потом благодаря великолепному удару Михалика появилась уверенность. Игроки очень и очень хорошо провели концовку встречи.

- Почти всю игру Олег Гусев активно разминался, но так и не вышел на поле. Почему?

- Ничего не произошло, у нас в команде 22 игрока, каждый раз играют лучшие. В этот период, от одной к другой игре, смотрю на состояние футболистов и определяю состав. Это бесконечные вопросы – почему играет тот, а не другой. Я не могу всех одновременно выпустить на поле, мест на нем только одиннадцать.

- За счет чего вам удалось "связать" игру "Боруссии" в середине поля, лишив ее возможности быстро доставлять мяч в штрафную? И согласились ли вы, зная, что здесь выиграете 3:1, в Полтаве намеренно уступить?

- Все игроки хорошо выполняли свои задания, они молодцы. Про "Ворсклу" мы сейчас не думаем. "Динамо" выиграло из девяти матчей восемь, а все говорят, что мы плохо играем. У нас супернапряженный календарь, мы играем через два дня на третий. Я же когда-то должен проводить ротацию. Там не получилось, а здесь получилось. А вы все ругаете нас за Полтаву.

- Можно утверждать, что сейчас вы считаете себя счастливым человеком?

- Вне сомнения. Я всегда люблю радоваться победам, а теперь тем-более. На таком великолепном стадионе, при прекрасных болельщиках, мы выиграли у четвертой команды Бундеслиги, которая в прошлом сезоне три раза победила "Баварию". Конечно, я счастлив, но это касается только сегодняшнего вечера.

- Какая ситуация с Гораном Поповым, и когда будет готов Александр Шовковский?

- По Шовковскому хорошие новости, он тренируется по полной программе, мы скоро ждем его возвращения на поле. По Попову сказать сложно, нужно спросить у президента клуба. Вроде, вопрос должен был решиться положительно, но ситуацию на данный момент я не знаю.

- Какие задачи ставите на ответный матч в Киеве, в составе будут изменения?

- Впереди игра чемпионата, после нее мы определимся с составом. Задача остается неизменной – пройти в Лигу чемпионов. Это основная задача, для ее решения нас устроит любой результат. Надеюсь, в Киеве будет полный стадион, прекрасная атмосфера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram