ГлавнаяСпорт

Темнокожий теннисист прервал серию из 17-ти поражений подряд

Когда-то Янг должен был выиграть.

Американец Дональд Янг в прошлом году после нескольких локальных успехов ворвался в ТОП-50 мирового рейтинга. А в феврале этого года, выйдя во второй круг турнира в Мемфисе и заработав 45 очков, достиг своего карьерного пика - стал 38-м.

И вот затем что-то в игре Дональда разладилось. С учетом Мемфиса он потерпел 17(!) поражений подряд. Янг не желал размениваться на всякие там Челленджеры и ездил исключительно на турниры под эгидой ATP. И проигрывал.

Чудо свершилось на турнире в Уинстон-Сэйлеме, где уже 80-я ракетка мира Янг переиграл аргентинца Леонардо Майера (63-й в мире) - 4:6, 6:3, 6:2.

Эта победа стала для американца лишь третьей в 23-х матчах этого сезона. Добавим, что Янг является одним из трех темнокожих теннисистов (также французы Тсонга и Монфис) в первой сотне мирового рейтинга.

А наш Сергей Стаховский (96-й), относящийся к "белому большинству", в первом круге того же турнира также выиграл, прервав серию из шести подряд поражений в первом круге. Жертвой украинца, пробившегося в основную сетку через квалификацию, стал Жиль Мюллер (53-й) - 7:6 (7:4), 6:4.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram